emeli2007
30.05.2023 17:03

Дано n(so2)=9×9×10*23молекул n-? , n-?

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
tamilazhakupova
07.10.2020 12:54
Решение:
N=n*Na
n=N/Na=4.8*10^23 / 6*10^23 =0.8моль
M(SO2)=64г/моль
m(SO2)=0.8*64=51.2г
V=n*Vm
V=0.8*22.4=19.92дм3
ответ:m(SO2)=51.2г;V(SO2)=19.92дм3
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота