Дано: m (H2O) = 20 г Найти: V (H2O) - ? Решение: M (H2O) = 2 + 16 = 18 г/моль n (H2O) = m/M = 20 / 18 = 1,1 моль V (H2O) = Vm • n = 22,4 • 1,1 = 24,64 л ответ: 24,64 л
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку