Dilnaz10011
26.03.2020 15:42

1)количество вещества,содержащее 6×10^23 молекул 2)объём оксида азота(ii) количеством вещества 0,1 моль 3)количество вещества углекислого газа объёмом 5,6 л 4)единица измерения количества вещества

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
kedasvetlana
07.10.2020 08:32
1)В 1 моль любого вещества содержится 6,02*10²³ молекул (или 6*10²³) Это число Авогадро. Поэтому количество вещества будет 1 моль
2)V=n×22,4=01×22,4=2,24л
3)n=V÷Vm    n(CO₂)=V(CO₂) ÷Vm =5,6л.÷22,4л./моль=0,25моль
4) моль
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота