fvbh3fvhc
18.06.2020 23:11

1) горячий раствор нитрата калия массой 200 г с массовой долей растворенного вещества 40% охладили. при этом часть вещества выпала в осадок, так что его массовая доля в растворе составила 25%. определите массу раствора (г) после охлаждения 2) смесь этана, этилена и ацетилена в объемном отношении соответственно 1: 2: 3, общим объемом 6,72 л (н.у.) полностью прогидрировали. найдите массу водорода (г), которая для этого потребовалась. в ответе запишите число с точностью до десятых (например, 1,5) 3)при пропускании смеси хлороводорода и бромоводорода в воду был получен раствор, содержащий равные массовые доли соляной и бромоводородной кислот. каково было объемное отношение hcl : hbr в исходной смеси?

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
ShurenkoPasha12
01.07.2020 17:15
1)6,72/6=1,12л на одну часть
1,12л*2=2,24л этена
1,12л*3=3,36л ацитилена
C2H4+H2->C2H6
n(C2H4)=2,24л/22,4л/моль=0,1моль=n(H2)
m(H2)=0,1моль*2г/моль=0,2г
С2H2+2H2->C2H6
n(C2H2)=3,36л/22,4л/моль*2=0,3моль
m(H2)=0,3моль*2=0,6г

0,6г+0,2г=0,8г
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота