Дано m(O2)=8г. Найти n(O2)=? N(O2)=? n=m/M;N=пост. Авагадро×n M=16×2=32г/моль n=8г : 32 г/моль =0.25 моль. N=6×10^23×0.25=1.5×10^23. ответ :n(O2)=0.25моль, N=1.5×10^23 2) Дано n(H2O) =0.25моль Найти m(H2O) =? m=M×n M=1×2+16=18г/моль m=18 г/моль×0.25 моль= 4.5 г. ответ:m(H2O) =4.5 г.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку