геля217
26.05.2020 22:59

Какой обьем займут 45,75г оксида хлора 7

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
АльпакаКайа
07.10.2020 06:15
M = 45.75 (г)

M(Cl2O7)= 2*35.5 + 7*16 = 183 (г/моль)
n = m/M = 45.75 / 183 = 0.25 (моль)
V=Vm*n, где Vm - объем газа при н.у. = 22.4 (л/моль)
V=22.4*0,25= 5,6 (л)
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота