ффырыч
04.02.2020 12:06

Сделать 1 в
в конце напишите вывод ( )​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
СвятаяИра
31.05.2022 15:08

Na₂CO₃ + SiO₂ = Na₂SiO₃ + CO₂

n(Na₂CO₃) = n(SiO₂) = n(Na₂SiO₃)

CaCO₃ + SiO₂ = CaSiO₃ + CO₂

n(CaCO₃) = n(SiO₂) = n(CaSiO₃)

Na₂SiO₃ + СaSiO₃ + 4SiO₂ = Na₂O*CaO*6SiO₂

M(Na₂O*CaO*6SiO₂) = 23*2+ 16 + 40+16 + 6*(28 + 2*16) = 478 г/моль

n= m/M = 100кг/478 кг/моль = 0,2092 кмоль, тогда

n(Na₂CO₃) = 0,2092 кмоль,

n(CaCO₃) =  0,2092 кмоль,

n(SiO₂) = 6*0,2092 кмоль, =1,2552 кмоль

m(Na₂CO₃) = n*M =0,2092 кмоль * 106 кг/моль = 22,175 кг

m(CaCO₃) = n*M =0,2092 кмоль * 100кг/моль = 20.92 кг

m(SiO₂) = n*M = 1,2552 кмоль * 60кг/моль = 75,31 кг

0,0(0 оценок)
Ответ:
moseva2399
31.05.2022 15:08

Na2CO3 + SiO2 = Na2SiO3 + CO2

n (Na2CO3) = n (SiO2) = n (Na2SiO3)

CaCO3 + SiO2 = CaSiO3 + CO2

n (CaCO3) = n (SiO2) = n (CaSiO3)

Na2SiO3 + СaSiO3 + 4SiO2 = Na2O*CaO*6SiO2

M (Na 2O*CaO*6SiO2) = 23*2 + 16 + 40+16 + 6 * (28 + 2*16) = 478 г/моль

n = m/M = 100 кг/478 кг/моль = 0,2092 кмоль, тогда

n (Na2CO3) = 0,2092 кмоль,

n (CaCO3) = 0,2092 кмоль,

n (SiO2) = 6*0,2092 кмоль, = 1,2552 кмоль

m (Na2CO3) = n*M = 0,2092 кмоль * 106 кг/моль = 22,175 кг

m (CaCO3) = n*M = 0,2092 кмоль * 100 кг/моль = 20.92 кг

m (SiO2) = n*M = 1,2552 кмоль * 60 кг/моль = 75,31 кг.

Все!( думаю так)

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота