Массовая доля кислорода в so2 равна

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
a27072005n
16.08.2020 12:26
2х16 32. 320
w(альфа)=————— х 100%= ——= ——— = 5%
64. 64. 64
P.S. если "2"-это атом, и если Mr (молекулярная масса)= 64
0,0(0 оценок)
Ответ:
ubdjf
16.08.2020 12:26
Mr(SO2)=32+16*2=64
массовая доля(S)=Ar(S)/Mr(SO2)*100%=32/64*100%=50%
массовая доля(O)=100%-50%=50%
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота