dimkach2014
17.04.2020 14:06

5. к 100г. раствора содержащего 10 % хлорида меди (ii) добавили гидроксид калия, вычислите массу осадка.

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Anway2017
07.10.2020 01:48
M(CuCI2)=100*10/100=10г
M(CuCI2)=135г/моль
M(Cu(OH)2)=98г/моль
CuCI2+2KOH=Cu(OH)2+2KCI
n(CuCI2)=10/135=0,07моль
nCUCI2n:Cu(OH)2=1:1
n(CuOH)2=0,07моль
m(Cu(OH)2)=0,07*98=6,86г
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота