egoroff1271
28.04.2020 11:24

Дано: mso2 - 6,4 г найти: v(-so2) - ? n(so2) - ?

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
argen08
07.10.2020 01:31
1) 6.4/64 = 0.1 моль
V = n × Vm
2)V(SO2) = 0.1×22.4 = 2.24 литра
3)N = n × Na = N(SO2) = 0.1 × 6.02 × 10^23 = 0.602 × 10^23
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота