Дано: N(H2O)=12.04*10^23 молекул Найти: m(H2O) m=n*M n=N:Na Na=6.02*10^24 константа Авогадро 1) n(H2O)=12.04*10^23:6,02*10^24=2 моль - к-во вещества 2) M(H2O)=2*1+16=18 г/моль - молярная масса воды 3) m(H2O)=18г/моль*2моль=36 г - масса воды
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку