Доля аргона в воздухе 1,28% 10кг=10*1000=10000 (гр.) n(Ar)=10000/40=250 моль V(Ar)=22,4*250=5600л Решим задачу пропорцией Имеем: 1,28% числа составляет 5600 (л) 100% составляет х (л) 1,28/5600=100/х х=((100*5600)/1,28)=437500 (л) воздуха
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку