Лизатян4
19.12.2021 12:27

M(hcl)=250г, w(hcl)=15%+ca(oh)2, m( m(

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
zgonnikovakisa11
10.08.2020 08:54
2HCl+Ca(OH)2=CaCl2+2H2O
m(hcl)=250 г
w=15*100%=0.15
m(HCl)=m*w=250*0.15=37.65 г.
n(hcl)=m:M=37.65:36.5=1.03 моль
n(cacl2)=1/2n(hcl)=0.5 моль
m(cacl2)=0.5*111(M)=55.5г
n(H2O)=n(HCl)=1.03 моль
m(H20)=1.03*18=18.54 г
ответ:m(Cacl2)=55.5 г,а H20=18.54 г.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота