EnemySSS
14.12.2022 18:29

Приготовить 320 грамм хлорида натрия массовая доля равна 6%

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
ivanovali0109
26.08.2020 13:45
Дано:
m(р-ра) = 320 г
W(в-ва) = 6%
Найти:
m(в-ва)
m(воды)

W(в-ва) = m(в-ва) / m(р-ра)  *100%
m(в-ва) = W(в-ва) * m(р-ра) / 100% = 6 * 320 / 100% = 19,2 г
m(воды) = m(р-ра) - m(в-ва) = 320 - 19,2 = 300,8 г
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота