sofom132
20.01.2022 20:18

Сколько граммов вещества содержится в 3 моль воды? 1) 18 г , 2) 36г , 3)54г 4)72г

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
школота90
06.10.2020 11:47
Дано: n(H₂O) = 3 моль

Найти: m(H₂O) - ?

M(H₂O) = 2*1 + 16 = 18 г/моль

m = M * n = 18 г/моль * 3 моль = 54 г

ответ: 3   
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота