СОНИЧКААА041
18.08.2022 07:24

Рассчитайте объём для 160г кислорода о2

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
maistrenko1
07.10.2020 06:03
M = 160 (г)

M(O2) = 2*16=32 (г/моль)
n=m/M = 160/32 = 5 (моль)
V=Vm*n, где Vm - объем газа при н.у. = 22.4 (л/моль)
V = 22.4*5= 112 (л)
0,0(0 оценок)
Ответ:
M10041999
07.10.2020 06:03
N-количество вещества
M-молярная масса
m-масса вешества
V-объем
Vm-молярный объем(22.4)

n(O2)=m/M=160/32=5моль
V(O2)=n×Vm=5×22.4=112л

ответ: 112 л
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота