Vampir181
20.08.2020 12:48

Плотность cuso4 1.2г/л объем 150 мл 20% найти массуcuso4?

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Apelsinka32
06.10.2020 10:37
P=1,2 г/л
v=150 мл = 0,150 л
w=0,2

масса раствора
m(p)=vp

масса соли в растворе
m(CuSO₄)=m(p)w=vpw

m(CuSO₄)=0,150л*1,2г/л*0,2 = 0,036г (ответ)
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота