235www
22.08.2020 21:30

Определите массу 4,8*10^23 молекул о3

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Daria2316
06.10.2020 03:24
N(O3)=4,8*10^23/6,02*10^23=0,797 моль
m(O3)=0,797*48=38,3 г
0,0(0 оценок)
Ответ:
levickai200
06.10.2020 03:24
N=4.8*10^23 (молекул)

M(O3)=3*16=48 (г/моль)

n=N/Na, где Na - число Авагадро =6.02*10^23 (молекул/моль)
n=4.8/10^23/6.02*10^23=0.8 (моль)
m=n*M=0.8*48=38.4 (г)
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота