solovyovaolena
15.01.2021 09:50

На раствор аргентум нитрат, что содержит соль, массой 1,7 подействовала хлоридная кислота. выпал осадок. какая его масса?

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Иисус1234
31.08.2020 23:30

AgNO3+НCl=AgCl+НNO3

Дано:

m(AgNO3)=1,7г

m(AgCl)=?

М(AgNO3)=170 г/моль

М(AgCl)=143,5г/моль

n(AgNO3)=m:M=1,7 :170=0,01 моль

m(AgCl)=М*n=0,01*143,5= 1,435г


0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота