aikab03
30.05.2022 00:16

На раствор,содержащий 46,5г нитрата серебра,подействовали раствором хлорида калия.вычислить массу осадка,который образовался при этом.

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
LitRoboBoytle
09.09.2020 11:36
       46,5 г                                                       Х г
     AgNO3      +      KCl     ->    KNO3     +    AgCl
n=1 моль                                                    n=1 моль
М = 170 г/моль                                          М = 143,5 г/моль
m=170 г                                                      m=143,5 г

46,5 г AgNO3    -    Х г AgCl
170 г AgNO3     -    143,5 г AgCl
m(AgCl) = 46,5 * 143,5 / 170 = 39,25 г
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота