160678
10.02.2023 06:15

Найдите молекулякну формулу углеводорода содержашего 85,7% углерода и 14,3% водорода . относительная плотность этого вешества по озоту равна 2

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
6дкоув
05.10.2020 22:17
Пусть вещества 100 г, тогда м(С) = 85,7 г,м(н) = 14,3г
n(c)          :     n(H)
85.7/12     :     14.3/1
7.14         :       14.3
1              :         2
CH2 простейшая формула
М (в-ва) = D*M(N2) = 2*28 = 56
M(CH2) = 14
56/14 = 4
истинная формула С4Н8
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота