М (молярная масса H2SO4)=1x2+32+16x4=98 г/моль массовая доля H2= (1x2)/98=0.02 (2%) массовая доля S= 32/98=0.33 (33%) массовая доля O= (16x4)/98=0.65 (65%)
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку