елена1181
04.07.2022 11:10

Определите массовую долю элемента fe в fe3o4.

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
vlad1458
05.10.2020 13:45
Мr (Fe3O4)=56*3++16*4=232
w(Fe)=
Определите массовую долю элемента fe в fe3o4.
0,0(0 оценок)
Ответ:
tyrko24111995
05.10.2020 13:45
Fe₃O₄ (FeO × Fe₂O₃)  (Железная окалина)
ω = m/M × 100%
M(Fe₃O₄) = 56 × 3 + 16 × 4=168+64=232 г/моль
m(3Fe) = 168 г
ω = 168/232 × 100% = 72.4%
ответ: ω(Fe) = 72.4%
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота