Войти
Регистрация
Спроси ai-bota
alenazayka200
12.09.2021 10:15
Определить массу n2, если его обьем 5,6л (ну)
Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
↓
Популярные вопросы:
МиллкаВах
29.11.2022 04:15
8класс связь. вариант 2 1. укажите пару хим. элементов, между которыми может возникнуть ковалентная полярная связь а) водород и хлор б) калий и фтор в) азот и азот г) кислород и...
dasha148ttt
06.08.2020 19:27
Поваренная соль , хлорид натрия , образует прозрачные бесцветные кристаллы. опишите связи в кристаллах хлорида натрия указав формулы каждой частицы и покажите часть кристаллической...
Sorokun
17.08.2020 05:29
Решить ответ желательно написать на листочке. выведите молекулярную формулу углеводорода, массовая доля углерода в котором составляет 84,21%. плотность паров вещества по водороду...
Andrey18282919
13.03.2020 12:29
25 , подпискапродукт б, полученный при растворении 1,3г металла а в 20%-ной кислоте h2so4 обработали раствором nas до полного осаждения белого вещества в. вещество в прокатили на...
kosta292006
23.07.2021 21:32
9класс. электролитическая диссоциация! 50 ! 2 и3 фото это одно и то же,чтобы были видны некоторые ответы(отсвечивает)...
chokopaii
20.02.2022 23:50
Определите объем и число атомов, который образуется из 16 гр нитрита аммония? С решением и обяснением!!...
aksiniaplotniko
19.06.2021 05:51
Определите молекулярные массы: Си(ОН)2; Са(NO3)2; ВаСО3; КF; Fe2S3;...
ИльяФеоктистов
19.06.2021 05:51
1. Для проведения эксперимента предложены следующие реактивы: растворы соляной кислоты, гидроксида кальция, нитрата бария, нитрата серебра, карбоната натрия. Используя необходимые...
Айхан1111111
18.05.2022 23:07
Определите относительную молекулярную массу сложного вещества (СО2,Сl2)...
Насет2
05.04.2023 22:26
При спалюванні 13,44 л органічної речовини утворилося 26,88 л вуглекислого газу (н.у) і 21,6 г води .відносна густина пари речовини за воднем дорівнює 30.Встановіть молекулярно...
Ответ:
myza05
26.08.2020 08:29
Дано:
V(N2)=5.6 л
Найти:
m(N2)=??
Решение:
Vm=22.4 л/моль - молярный объем одного моля газа при н.у.
n(N2)=V(N2)/Vm=5,6/22,4=0,25 моль
m(N2)=n(N2)*M(N2)=0.25*28=7 г.
ответ:
Масса N2 составляет 7 г.
0,0
(0 оценок)
Ответ:
sergeyfedorov2
26.08.2020 08:29
Дано:
V(N2) = 5,6 л n(N2) = V(N2) / Vm=5,6 / 22,4 = 0,25 моль
Vm=22,4 л/моль m(N2) = n(N2) * M(N2) = 0,25 * 28 = 7 г
M(N2) = 28 г/моль
Найти:
m(N2)
0,0
(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку
О НАС
О нас
Блог
Карьера
Условия пользования
Авторское право
Политика конфиденциальности
Политика использования файлов cookie
Предпочтения cookie-файлов
СООБЩЕСТВО
Сообщество
Для школ
Родителям
Кодекс чести
Правила сообщества
Insights
Стань помощником
ПОМОЩЬ
Зарегистрируйся
Центр помощи
Центр безопасности
Договор о конфиденциальности полученной информации
App
Начни делиться знаниями
Вход
Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота