muamy
14.09.2021 08:56

Вычислите массу трех молей кислорода

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Xcalibur
05.10.2020 10:11
Дано:
n(О2)=3 моль

Найти:
m(О2)

Решение

n=m:M
m=n•M
M(О2)=16 г/моль•2=32 г/моль
m(О2)=32 г/моль•3 моль=96 г

ответ:96г

Молярную массу (М) смотрим в таблице Менделеева.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота