N=Na(Na - это постоянная авгадро)*n n=m/M n(al)=6000 грамм : 27г/моль=222,2моль N(al)=6*10^23 молекул/моль*222,2 моль = 1333,2 * 10^23 молекул. Странноват ответ вышел, но вроде всё правильно.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку