Даддсаап
13.10.2021 11:02

Найдите объем, который имеют 17 г хлора Cl2. Сколько молекул хлора содержится в этом объеме

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
greennattea
15.01.2021 11:48

M=35*2=70г/моль

n=m/M

n=17г / 70г/моль = 0,24 моль

V = Vm*n

V= 22,4 л/моль * 0,24 моль = 5,4 литра.

N = n*Na

N = 0,24 * 6,01*10^23 = 1,44 * 10^23 молекул

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота