Kioto5Tonaka
27.03.2020 19:05

Дано: массовая частица карбона в углеводе 85.71 % , плотность водорода 28 % . найти молекулярную формулу.

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
nasty2004b
05.10.2020 08:59
М(УВ) = 28*2 г/моль = 56 г/моль
m(C) = 56 г*0,8571 = 48 г
n(C) = 48 г/12 г/моль = 4 моль
m(H) = 56 г - 48 г = 8 г
n(H) = 8 г/1 г/моль = 8 моль
Формула С4Н8
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота