долтг
12.12.2021 00:54

Какой v co2 выделится при сгорании 60г. угля

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
egorviktorov20
05.10.2020 06:40
Привет)))

сначало находим ню угля(С)

60:12(относительная молекулярная масса)=5 моль.

пишем формулу реакции

С +О2= СО2

количество моль угля и углекислого газа равны.

находим масу газа

5*44=220грам.

чтобы узнать обэм надо масу подилит на 22.4

220:22.4=9.8 мл.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота