lizismik15
05.12.2022 09:32

Определите количество атомов натрия, которое содержится в образце металлического натрия массой 6,9 грамма. атомная масса натрия составляет 23, 0 г

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
kokoriki
24.04.2020 02:54
Атомная масса Na=23, значит 1 моль весит 23 гр. У нас 23÷6.9=3.33 моль. В каждом моле число атомов равно числу Авогадро. Получается: 3.33×(6×10^23)=2×10^24
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота