Darina784
05.10.2021 16:34

Приготовьте 30%раствор соли массой 400г

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
selman20061
24.04.2020 00:56
Дано:
W(c) = 30%        W(c) = m(c) / m(р-ра)  *100%
m(р-ра) =400 г    m(c) = W(c) * m(р-ра) / 100% = 30 * 400 / 100% = 120 г
Найти:                 m(воды) = m(р-ра) -m(в-ва) = 400 - 120 = 280 г
m(с)
m(воды)   Для приготовления раствора надо взять 120 г соли и 280 г воды
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота