SashaZorikhina
28.04.2021 12:36

41,6 г хлорида бария обработали раствором серной кислоты, содержащим 100г h2so4. какая масса соли образовалась? .

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Eva345678
05.10.2020 03:22
M(BaCl2)=208г/моль
M(H2SO4)=98г/моль
M(BaSO4)=233г/моль

41.6100Х
BaCl2+H2SO4=BaSO4+2HCl
20898233

41.6/208=0,2моль
100/98≈1моль

BaCl2 в недостатке

X=0,2*233=46,6г(BaSO4)
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота