ritaazarenko5
05.02.2020 01:20

Кау посчитать Mr в химии мне надо)

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
назар173
04.02.2021 17:39

Молярные массы сложных веществ можно определить, суммируя молярные массы входящих в них элементов. Например, молярная масса воды (H2O) есть M(H2O) = 2 M(H) + M(O) = (2·1 + 16) г/моль = 18 г/моль.

0,0(0 оценок)
Ответ:
AlexRico
04.02.2021 17:39
Смотри,например тебе дана серная кислота (H2SO4)
Узнать массу каждого химического элемента можно в таблице Менделеева.
Mr(H2SO4)=1*2(две молекулы водорода)+32+16*4(четыре молекулы водорода)= 98г/моль
Надеюсь понятно
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота