Wjdjsjsksji
24.08.2020 23:51

В16 % растворе сульфата магния содержится 0,2 моль моли. рассчитайте массу раствора.

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
muxtarova2007
25.05.2020 22:35

M(MgSO4)=24+32+16*4=120 г/моль

m вещества (MgSO4)=M*U=24 г

w=m вещества/m раствора

m раствора=m вещества/w=24 г/0,16=150 г

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота