lizasolnce2004
22.01.2020 19:40

Расчитайтк плотность азота n2при н.у.

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
adelina1476p0c7y7
05.10.2020 03:14
  плотность азота  при нормальных условиях равна 1,25
28/22,4
0,0(0 оценок)
Ответ:
mikimouse9
05.10.2020 03:14
M(N2)=28г/моль
Vm-это мольный объем газов(для каждого газа)

Vm=22,4л/моль (при н.у)

p(N2)=M(N2)÷Vm=
=28г/моль÷22,4л/моль=1,25г/л
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота