bektursun
01.10.2021 20:18

Сколько молекул н.у содержится в 44.8 л водорода

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
azarovanadejdaozzbir
04.10.2020 22:14
V= 44.8 (л)

n=V/Vm, где Vm - объем газа при н.у. = 22.4 (л/моль)
n=44.8/22.4=2(моль)
N=Na*n, где Na - число Авагадро = 6.02*10^23 (г/моль)
N=6.02*10^23*2=12.04*10^23(молекул)
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота