балу123456
14.06.2022 05:14

Рассчитайте осмотическое давление при 310к водного раствора, содержащего в 0,1л дезоксирибозу массой 1,34г. каким (гипо-, гипер- или изотоническим) является этот раствор по отношению к плазме крови?

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
клубничка114
08.09.2020 16:53
С4h10o4=134 количество вещества 1,34/134=0,01 pv=nrt p=nrt\v p=0,01*0,0821л ат./моль*К*310/0,1л=2,545ат/молль*К
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота