Тембулат14
23.09.2022 15:25

При полном сгорании углеводорода в кислороде образовалось 0.22 г. оксида углерода(4) и 0,09 г. воды относительная плотность этого углеводорода по воздуху 2,4 г. найдите молекулярную формулу углеводорода

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
1110200
04.10.2020 20:39
12г(С)   44г(СО2)
Хг    О.22г  Х = О,06г (С)
2г(Н2) 18г(Н2О)
Уг 0,09г                У =0,01г(Н2)
Х : У = 0,06/12  :   0,01/1;  Х : У = 0,005  :  0,01    делим на найменьшее  Х : У = 1 : 2 умножаем на 5              Х : У = 5 : 10  С5Н10 пентен
находим молекулярную массу = 2,4 *29 = 69,6 = 70
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота