MaksimKim2005koreec
04.03.2020 08:20

Массовая доля углерода в углеводороде составляет 83,33 %. плотность паров углеводорода по водороду равна 36. определить формулу углеводорода и назовите его.

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
amishka01
03.10.2020 14:10
Дано: 
w(C) =83, 33
d (H2) = 36
Найти: 
CxHy - ?
Решение:
молярная масса (CxHy) = 36 * 2 = 72
молярная масса (C) = 72 * 0,8333 = 60
n (C) = 60\12 = 5
n (H) = (72 - 60)\1 = 12
ответ: С5Н12 - пентан
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота