Dasha021659
30.08.2022 05:39

При сгорании углеводорода(сн) массой 4,3г образовалось 13.2 г со2, плотность вещества по водороду равна 43. найти молекулярную формулу вещества.

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
rom252
04.10.2020 17:56
М (СхНу) = 2*43 = 86 г/моль,
n (C) = n(CO2) = 13,2/44 = 0,3 моль

n(H) = (4.3 - 12*0.3) = 0.,7 моль, простейшая формула С3Н7 ,

n = 86 / (12*3 + 1*7) = 2 . углеводород С6Н14, ответ: 20
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота