kazbek6
11.01.2023 14:21

Определите хлорида олова ,если в нем содержится 37,4% хлора

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
eva70218
27.08.2020 13:36

Привет! Сейчас решим

Зная, что атомная масса олова 119, а его массовая доля 1-0,374 = 0,626, можем рассчитать молярную массу соединения.

M(Sn(x)Cl(y) = 119:0,626 = 190 г/моль

Значит, хлор весит 190-119 = 71 - это два атома хлора. Следовательно,

SnCl2 - хлорид олова II

Готово! Есть вопросы? Напиши и я отвечу

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота