kreatuv41kp06t42
29.08.2020 20:48

Сколько атомов водорода содержится в 67,2 сероводорода h2s (н. у.)

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
dnabib
31.08.2020 15:20
1) находим количество вещества сероводорода:  п (H2S) =V/Vm = 67,2л/22,4л/моль = 3 моль
2) находим количество молекул (H2S)    N(H2S) = п  * Na = 3 моль * 6,02 * 10 в 23 степени молекул/моль  = 18,06 * 10 в 23 степени молекул
3) находим атомов водорода (так как в H2S содержится два атома водорода , то количество молекул H2S умножим на два)
N(H) = 2 * 18,06 * 10 в 23 степени = 36,12 * 1= в 23 степени атомов
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота