hiopjkokop
26.04.2022 14:45

Сколько молекул содержится в 6,8 г аммиака при нормальных условиях

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
1234567890847
23.02.2021 11:11

Объяснение:

n(NH3) = m / М = 6,8 г / 17 г/моль =0,4 моль

N(NH3) = Na *n = 6,02*10²³ * 0,4 = 2,4 *10²³ молекул

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота