Dudoleyka
29.04.2023 23:17

Высислите массу и число молекул в 12 моль воды (h2o)

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Черныйангел01
04.10.2020 15:21
N - кол-во молекул
N_{A} - постоянная Авогадро = 10^{23} 
n - моли

N = N_{A} * n = 6 * 10^{23} * 12 = 72 *  10^{23} молекул

m - масса
M - молярная масса
n - моли

m = M * n = 18 * 12 = 216 грамм
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота