Все просто. Нужно сложить вместе атомные массы составляющих ее элементов. А эти массы в таблице Менделеева написаны. Пример: Молекулярная масса H2SO4 равна 2 * 1 + 1 * 32 + 4 * 16 = 98 г/моль.
Источник: H = 1, S = 32, O = 16.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку