AgentRuba
31.01.2020 23:05

При с горании 3,27 г цинка выделилось 174 кдж. вычислите теплоту образования оксида цинка (тепловой эффект)

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Trasir
23.05.2020 22:41

n(Zn) = m(Zn) / M(Zn) = 3.27 / 65.4 = 0.05 моль
2Zn + O2 → 2ZnO
n(ZnO) = n(Zn) = 0.05 моль
Qобр(ZnO) = Q / n(ZnO) = 174 / 0.05 = 3480 кДж/моль
ответ: 3480 кДж/моль

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота