Софамимими
20.09.2021 11:34

Вычислить массу при нормальных условиях 11,2 мл хлор 2

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
stesin761
04.10.2020 12:35
Хлор имеет молекулярную массу=71 
m=M*√
находим через объем кол-во вещества= 11,2 мл (это точно мл???) тогда нужно перевети в литры 0,011,2: 22,4 л/моль=0,005 моль
отсюда масса равна 0,005 моль* 71 г/моль=0,0355 грамм
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота