Krisru376
29.01.2023 18:53

Найдите массу мрамора caco3 , содержащего 100 г атомов ca

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
lanovoimaxoxpw94
09.08.2020 09:52
Н(Са) = 100/40 = 2,5 моль, 
поскольку в 1 моле СаСО3 1 моль атомов Са, значит кол-во СаСО3, содержащие 2,5 моль Са = 2,5 моль.
масса = 2,5*100 = 250 г.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота