Alikjon
06.08.2020 11:21

Рсчитайте массу водорода(г), содержащего столькоже молекулб сколько их содержетсь в порцыи амиака (nh3) массой 34 г

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Камила77
04.10.2020 12:33
Решение:
Молярная масса аммиака равна 17 грамм на моль
нужно найти количество вещества аммиака
Ню равно масса делить на молярную массу 34: на 17=2 моль
Масса водорода равна Молярная масса умноженая на количество вещества (H2)=2г/м умножить на 2 моль=4г
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота