Роман768
28.12.2020 09:48

рассчитайте массовые доли элементов в веществе ca(oh)2.

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Elizzzavettta
04.10.2020 10:09
Ca(OH)2
Mr(Ca(OH)2)= 40+(16+1)*2=74г/моль.
w(Ca)= 40:74 *100%=54%
w(O)= 16*2 :74 *100%= 43,2%
w(H)= 2:74 *100%=2,7%
54+43,2+2,7=99,9%
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота